Hermanos Mayores

A lo largo de la historia de nuestra hermandad, han sido muchos los cofrades que mediante su trabajo y dedicación han engrandecido la cofradía que hoy tenemos.

En este apartado se recogen los hermanos mayores que ha habido a lo largo de nuestra historia.

Manuel Cañones de Quesada.

Manuel Cañones de Quesada.

14/04/1926 - 15/05/1926; 08/08/1926 - 28/05/1927; 17/06/1928 - 22/06/1929; 13/10/1929 - 18/10/1932

Antonio Gómez Alcalde.

Antonio Gómez Alcalde.

16/05/1926 - 07/08/1926

Francisco Rodríguez López

Francisco Rodríguez López

29/05/1927 - 16/06/1928; 19/10/1932 - 22/06/1935

Juan Nogález Martínez

Juan Nogález Martínez

23/06/1929 - 12/10/1929

Felipe Serrano Tabares

Felipe Serrano Tabares

23/06/1935 - 1940

Juan Cubero Calderón

Juan Cubero Calderón

1940 - 1943

Casimiro Cañones Moya

Casimiro Cañones Moya

1943 - 1947

Salvador de la Torre González

Salvador de la Torre González

1947 - 09/04/1955

Federico de Castro Maroto

Federico de Castro Maroto

10/04/1955 - 14/06/1958

Pedro Cañones Moya

Pedro Cañones Moya

15/06/1958 - 22/06/1968

Eduardo Galván Díez

Eduardo Galván Díez

23/06/1968 - 23/09/1977

Manuel Cañones Rodríguez

Manuel Cañones Rodríguez

24/09/1977 - 13/10/1989

Felipe Cancio Olmedo

Felipe Cancio Olmedo

14/10/1989 - 26/09/1992

Leonardo Cruz Linde

Leonardo Cruz Linde

27/09/1992 - 19/09/1998

Aniceto Eduardo López Aranda.

Aniceto Eduardo López Aranda.

20/09/1998 - 25/09/2004

Ramón Guixá Tobar

Ramón Guixá Tobar

26/09/2004 - 10/12/2010

Rafael De Vargas Aguilera.

Rafael De Vargas Aguilera.

11/12/2010 - 28/09/2013

Juan Marín Cruz

Juan Marín Cruz

29/09/2013 - 15/10/2016

Manuel Rico Teba

Manuel Rico Teba

26/10/2016 - ...

TOP